Расширенный Буферизованный режим парковки

В последних версиях микропрограммного обеспечения для VIOFO A129 Duo (а так же IR) и A119V3  реализован расширенный режим парковки с буферизацией. VIOFO A129 Duo, A129 Duo IR и A119 V3 содержат три функции режима парковки - автоматическое обнаружение событий (включая буферизованный режим парковки), замедленную съемку, а также запись с низким битрейтом.

Что такое буферный режим парковки?

Буферизированный режим парковки - это революционное обновление существующего режима парковки. Режим парковки с буферизацией, означает, что видеорегистратор записывает в кэш без записи на карту microSD. Как только наступает какое-либо событие, кэш будет записан на карту microSD. Если движения не обнаружены, записанные кэши (или буфер) не будут сохранены на карте памяти. Записанное видео может занять несколько секунд, прежде чем будет обнаружено событие с нормальной скоростью воспроизведения и нормальным качеством изображения.

Как наступает событие?

И G-сенсор, и движение могут активировать режим парковки с буферизацией. G-сенсор фиксирует удар, если удар произошел, то видео блокируется. Движение обнаруживается, когда какое-либо движение происходит в поле зрения камеры (в поле обзора камеры).

Зачем нужен режим парковки?

Пользователи могут легко найти важные видеоролики, не просматривая видео, записанное в течение всего времени парковки. В режиме буферизованной парковки видеорегистратор VIOFO записывает видеопоследовательность (начиная за 15 секунд до события и заканчивая через 30 секунд после события) и сохраняет видео на карту microSD при обнаружении события.

 

В чем разница между режимом парковки с буферизацией и обнаружением движения?

В чём разница

При активации режима обнаружения движения камера начнет запись, если перед ней будет движение. Когда камера не обнаружит движения в течение 60 секунд, она прекращает запись и возвращается в режим «Обнаружение движения». Камера снова начнет запись, когда обнаружит новое движение.

По сравнению с обнаружением движения, режим парковки с буферизацией имеет возможность записывать не только результаты ДТП, но и сам момент воздействия, что крайне важно для предоставления водителям гораздо большей информации. Это означает, что в случае «удара и бега виновника» ваш видеорегистратор VIOFO переключается на обычную запись событий, включая 15 секунд до удара и 30 секунд после удара.

 

Где найти записанные файлы?

Режим автоматического обнаружения событий обнаруживает как движения, так и удары (определяется G-сенсором):

- Запись фронтальной камеры (файлы режима парковки, отмеченные «PF» в списке файлов)

- Запись задней / внутренней камерой (файлы режима парковки, отмеченные «PR» в списке файлов).

- Имя файла передней камеры - Year_Date_Time_PF и Year_Date_Time_PR для задней / внутренней камеры.

 

Внимание:

Буферизованный режим парковки будет работать только при включенном автоматическом обнаружении событий в режиме парковки. Включите автоматическое обнаружение событий и буферизованная функция будет работать автоматически.

Как активировать?

1. Откройте настройки режима буферизованной парковки в меню:

Режим парковки > Выберите «Автоопределение событий»

2. Установите чувствительность при парковке:

• Парковочный G-сенсор: G-сенсор обнаруживает значительное или внезапное движение (например удар или столкновение). Мы рекомендуем установить его в режим высокой чувствительности при записи в режиме парковки.

• Обнаружение движения при парковке: регулирует чувствительность обнаружения движения, чтобы незначительное движение, вызванное ветром или дождем, не приводило к записи.

Совместимые модели видеорегистраторов: A129 Duo с прошивкой A129 Duo V1.8 или выше, A129 Duo IR с прошивкой A129 Duo IR V1.0 или выше и A119 V3 с прошивкой A119 V3 V1.02 или выше. Скачать прошивки можно на нашем сайте, они расположены в каждой карточке товара.

 

Внимание:

  1. Для полноценной работы режима парковки рекомендуется использовать проводной кабель VIOFO HK3, который поддерживает режим парковки с буферизацией;
  1. Также рекомендуем использовать карту microSD, например карту памяти VIOFO с высоким качеством и большой емкостью.

19.07.2019

Рекомендуемые товары